パレブラン宝塚

  • 兵庫県宝塚市梅野町

  • / 宝塚南口駅 徒歩5分

  • 1974年築 / 5階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.5
非常に割安

推定相場価格より17.6%割安

販価
1,120万円
13.6万円/㎡
相場
1,360万円
16.5万円/㎡
736
1,152
1,568
1,984
AI査定結果
推定相場価格
1,360万円
16.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,152万円〜1,568万円
14.0万円/㎡〜19.1万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.11万円/㎡
推定利回り
10.1%
 
最終更新日: 2026年5月14日
パレブラン宝塚
1,120万円(13.6万円/㎡)/ 5階 / 82.21㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は20.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて33.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,120万円13.6万円5階 82.21㎡ 4LDK南東
2026/02/281,280万円16.8万円4階 76.11㎡ 4LDK北西
2026/02/231,700万円21.5万円3階 79.07㎡ 4LDK
2025/10/291,480万円19.4万円4階 76.11㎡ 4LDK西
2025/03/051,580万円20.8万円4階 76.11㎡ 4LDK西
2024/06/141,790万円25.9万円3階 69.16㎡ 2LDK北西
2023/11/251,750万円25.3万円3階 69.16㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は14.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パレブラン宝塚
宝塚市梅野町
宝塚南口駅5分 1,120万円13.6万円82.214LDK5階 / 5階建 南東197417RC
2025/11/25宝塚御殿山マンション
宝塚市御殿山二丁目
宝塚駅9分 1,080万円16.2万円66.713LDK2階 / 5階建 197462RC
2024/10/05宝塚ビューハイツ
宝塚市売布四丁目
売布神社駅7分 999万円14.5万円68.83LDK1階 / 8階建 197367RC
2025/11/22逆瀬川ハイツ1号棟
宝塚市宝梅二丁目
逆瀬川駅12分 780万円12.0万円65.082LDK5階 / 5階建 西196920RC
2025/10/20プレジデント宝塚
宝塚市小林二丁目
小林駅2分 1,380万円16.1万円85.73LDK6階 / 7階建 西197553SRC
2025/07/29宝塚コウメイハイツ
宝塚市光明町
小林駅14分 680万円10.6万円64.353LDK4階 / 4階建 西197320RC
2025/11/01宝塚セントポリア
宝塚市光明町
小林駅11分 1,080万円16.8万円64.293LDK4階 / 6階建 197652RC
2024/10/23仁川スカイハイツ
宝塚市高司三丁目
仁川駅16分 1,180万円14.4万円82.084LDK3階 / 7階建 西197650RC
2025/02/17仁川グランドハイツ
宝塚市仁川北一丁目
仁川駅10分 1,080万円16.7万円64.83LDK3階 / 8階建 197363RC